Выбран город:
Москва

Выбрать другой город:

Предложение: перевозка Негабаритного Оборудования в Москве

22 апреля 2024 г. в 09:23 объявление № У-6957526 (3521666)

Написать Связаться
avatar СпецТехникС +7(967)176-00-57 / +7(963)710-14-76

id: 3046341 зарегистрирован 22.07.2014

(967) 176-00-57 / (963) 710-14-76
ПЕРЕВОЗКА НЕГАБАРИТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ - перевозка оборудования промышленное оборудование – это преимущественно тяжеловесные и негабаритные грузы.
Успешное функционирование многих компаний, промышленных и производственных предприятий требует использования тяжелой техники, которую нужно каким-то образом доставить на объект. Грузы, масса или размеры которых превышают стандартные требования, называются негабаритными.
Их транспортировка требует особого подхода и учета ряда дополнительных параметров.
Чаще всего перевозка негабаритного оборудования производится в следующих отраслях промышленности:
металлургической,
нефтегазовой,
пищевой,
строительной,
энергетической.
ПАРАМЕТРЫ ГРУЗОВ
Негабаритное оборудование – это не просто массивные и объемные станки. Грузы данной категории не вмещаются в стандартные автотранспортные средства и имеют следующие особенности:
массу, превышающую 38 т;
длину более 20 м;
ширину, составляющую более 2,55 м;
высоту, превышающую 4 м;
иные отличительные черты (например, наличие неразборных частей, габариты которых превышают зафиксированные в стандартах).
ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРЕВОЗКЕ
Промышленное негабаритное оборудование для компаний и производственных предприятий – вещь дорогостоящая, поэтому перевозка обычно страхуется. Кроме того, транспортировка подразумевает:
задействование специальной техники – тягачей-тяжеловозов с низкорамными тралами и т. п.;
оформление дополнительной документации, в том числе разрешения на перевозку негабаритного оборудования;
организацию сопровождения автомобилями прикрытия или машинами автоинспекции;
выгрузку и погрузку негабаритного оборудования при помощи такелажных устройств на специально оборудованных площадках.
ПОДГОТОВКА
Подготовительная работа по перевозке нестандартного оборудования подразумевает оценку его массы и габаритных размеров, выбор оптимального транспортного средства, а также разработку кратчайшего и безопасного маршрута. При этом учитывается наличие на пути следования негабаритного оборудования мостов, железнодорожных переездов, линий электропередач и т. д. В процессе оформления разрешения на перевозку разработанный маршрут согласуется с органами автоинспекции и ГУВД субъекта РФ.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
Транспортировка негабаритной техники осуществляется с помощью специальных тягачей. Они позволяют осуществлять перевозку достаточно быстро и по удобному маршруту непосредственно на объект. Такой подход экономит заказчику не только время, но и денежные средства. Современные машины способны перевозить самые разные грузы, а разветвленная сеть автодорог позволяет без труда доставлять их практически во все уголки страны.
задействуются низкорамные платформы с откидными аппарелями (для транспортировки строительной техники, являющейся негабаритом по высоте и ширине);
полуприцепы с раздвижными платформами (для перевозки техники, используемой в газовой и нефтехимической отраслях);
модульные транспортные средства с боковым и торцевым соединением (для доставки оборудования, негабаритного по всем параметрам: турбин и генераторов для ГЭС и т. п.).
Сложность перевозки оборудования связана с высокой стоимостью груза и зачастую наличием хрупких деталей. Процесс организации доставка оборудования можно разделить на несколько частей: демонтаж, погрузо-разгрузочные работы (такелаж) и сама доставка.
Мы перевозим промышленное оборудование для разных отраслей хозяйства:
грузовая перевозка Габаритные станки и установки перевозятся наиболее подходящими автомобилями: от Газелей (до 2 т, стоимость от 20 рублей/км) до еврофур (до 21 т, цена от 45 рублей за километр).
Перевозки негабаритного оборудования
Перевозки емкостей и резервуаров
На предприятиях нефтегазовой промышленности большая часть негабаритного оборудования приходится на резервуары, емкости и смесители. Такое оборудование не только имеет большой вес, но и имеет негабаритную ширину, высоту и длину. Для перевозок емкостей используются только низкорамные тралы, в редких случаях удлиненные полуприцепы (телескоп).
Перевозки негабаритных емкостей
Перевозки негабаритного оборудования
Перевозки негабаритных емкостей
Перевозки негабаритного оборудования
Перевозки негабаритного оборудования
Имеют место случаи, когда для перевозки резервуара использовались тралы-площадки, которые изготавливались на заказ, под конкретную разовую перевозку.
Среди всего негабаритного оборудования, емкости и резервуары более часто используются больших размеров.
Что касается смесителей, то это более сложная конструкция по отношению к обычному резервуару или емкости, и соответственно более дорогая, но с точки зрения перевозчика, перевозка смесителей ничем не отличается от перевозок обычных негабаритных емкостей или резервуаров.
Перевозки негабаритных емкостей и резервуаров Перевозки негабаритного оборудования
Перевозки негабаритных резервуаров и емкостей
Перевозки негабаритного оборудования
Перевозки негабаритных резервуаров и емкостей
Единственное отличие смесителей, циркуляров, очистителей и другого объемного оборудования от емкостей - это вес самого изделия.
Как правило чем больше функций у такого агрегата, тем больше вес.
В вспомогательной группе оборудования практически не встречаются негабаритные грузы что нельзя сказать про другую группу оборудования - подъемно-транспортную.
К подъемно-транспортной группе относится такое оборудование как домкраты, лебедки, краны и другое оборудование при помощи которого передвигается изделие в процессе изготовления.
Перевозки стационарных кранов
В отличии от кранов, используемых в строительстве (здесь подробнее), на производственных предприятиях так же используются краны.
Нередко используются козловые краны, которые стационарно устанавливают на территории, а для передвижения такого крана на небольшие расстояния по месту используются рельсы
Перевозки частей крана
Без такого оборудования к примерно, невозможно производство крупногабаритных изделий ЖБИ для строительства мостов и тоннелей. Доставка такого крана осуществляется несколькими машинами и некоторые части такого крана имеют негабаритные размеры.
В перевозке таких кранов необходимы полуприцепы с удлиненной платформой - телескопы.
В энергетической группе оборудования так же встречаются негабаритные размеры изделий.
К таким агрегатам относятся электростанции и элементы системы охлаждения к ним.
В практике негабаритных перевозок больше встречаются негабаритные элементы охлаждения к таким электростанциям, чем сами электростанции негабаритных размеров.
Перевозки негабаритных систем охлаждения
Для охлаждения мощных электростанций и помещений с повышенной температурой используются особо мощные конденсаторы и вентиляторы.
Такие узлы систем имеют как правило квадратную форму и достаточно ширины в 2.6, что бы этот элемент уже не вместился в обычную фуру. Перевозки таких конструкций производятся исключительно автотранспортом и так как такие изделия довольно хрупкие, используются машины и прицепы к ним только с пневматической подвеской.
Для перевозки негабаритного промышленного оборудования мы используем низкорамные прицепы, платформы и тралы, грузоподъемность которых достигает 60 т (от 80 рублей за километр). Высота погрузки на низкорамники составляет 0,5м, что позволяет перевозить грузы высотой и шириной до 4 метров в любую точку РФ.
Обеспечение перевозки нестандартных грузов стало визитной карточкой нашей компании, поэтому клиенты пользуются нашими услугами, когда необходима транспортировка оборудования, станков, длинномерных труб, бетонных конструкций, труб большого диаметра, а так же промышленной и сельскохозяйственной техники. Для выполнения такого заказа требуется специальная техника, включающая автокраны и грузовые платформы, но доставка негабаритных грузов все равно является непростой задачей.
Мы располагаем большим парком специализированной техники, которая позволяет осуществлять перевозку негабаритных грузов длиной до 45 метров и массой до 500 тонн.
Наша компания предоставляет следующие услуги:
Перевозка крупногабаритных тяжелых генераторов и трансформаторов, использующихся в компаниях по энергоснабжению;
Перевозка тяжеловесных строительных конструкций и материалов;
Перевозка длинномерных грузом с габаритными размерами до 45 м;
Перевозка крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, использующегося в строительстве и промышленности;
Перевозка различной мототехники: квадроциклов, мотоциклов, снегоходов, а так же катеров и моторных лодок.
Перевозка промышленного оборудования
Быстрое развитие различных отраслей промышленности требует периодического обновления оборудования, которое не только изнашивается физически, но и часто устаревает морально.
Основные этапы перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов
На первом этапе транспортировки нестандартных грузов необходимо оформить соответствующую документацию.
В основном это касается разрешительных документов на провоз и возможное сопровождение негабаритных конструкций.
Следующий этап заключается в демонтаже оборудования перед его транспортировкой.
Для этого подгоняется необходимая техника, устанавливаются лебедки, мосты, автокраны и т.п.
Перемещение негабаритного промышленного оборудования в условиях большого мегаполиса может стать довольно проблемным не столько из-за большой массы, сколько вследствие громоздкости и хрупкости конструкции, поэтому такие работы не ограничиваются только выбором мощного крана и тягача.
Такелаж промышленного оборудования довольно сложная задача и для ее выполнения нет готовых решений.
лучшие условия по перевозке вашего оборудования:
Более пятисот перевезенных станков, бытовок, генераторов, строительной техники, оборудования для тепловой и нефтегазовой промышленности
Любые формы расчета (наличный, карта, безналичный с НДС)
Подача машины в день заявки или вывоз оборудования по графику
Быстрый расчет ставок, скидки.
(967) 176-00-57 / (963) 710-14-76

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://msk.barahla.net/services/204/6957526.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.


Рекомендуемые подборки